Могут ли оставить на второй год если есть 2 в годовой

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Касум, В соответствии с законом «Об образовании» оставить на второй год могут ученика начальных, средних или старших классов, если он не ликвидировал в установленные сроки академическую задолженность с момента ее образования (то есть получил, но не исправил двойку на промежуточной аттестации или не был допущен к аттестации из-за пропусков занятий). Родители или законные представители ребенка должны обязательно дать на это письменное согласие.

Согласно статье 66 закона «Об образовании в Российской Федерации», обучающиеся, не освоившие основную образовательную программу начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.