Соседи с первого этажа грозят перекрыть воду всему второму этажу - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Соседи с первого этажа угрожают перекрыть воду (у них в квартире стояк холодной воды) всему второму этажу, чтобы мы не пользовались, так как у них течет канализация. Вопрос о правомерности (которой нет) и что делать если перекрыли все-таки?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве.

Благодарю Вас за ответ.

Если течет канализация - это аварийная ситуация при которой вода перекрывается до момента устранения течи. Все это должно быть сделано в короткий промежуток времени.

Только что позвонила в управляющую компанию. Сказали они приезжали на их вызов, ответ аварийщиков - течи не было.