Является ли это свидетельство правоустанавливающим документом на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о гос регистрации права в части документов на основании которых зарегистрировано право, указан договор об инвестиционной деятельности и акт приема-передачи.

Является ли это свидетельство правоустанавливающим документом на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

вопрос не понятен...правоустанавливающим является договор, свидетельство и тд госзарегистрированное в ГУ ФРС.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас собираю документы для оформления наследства своего отца.

Нотариус помимо свидетельства о государственной регистрации квартиры требует принести оригиналы документов, на основании которых было выдано свидетельства (справка о выплате пая).

На каком основании нотариус требует дополнительные документы, если свидетельство о государственной регистрации права на квартиру само является правоустанавливающим документом?

Нотариус выдала уведомление в отказе выдачи свидетельства о праве на наследство на земельный участок, пояснив - отсутствует правоустанавливащий документ. Свидетельство утеряно. Право было зарегистрировано в 1992 году. Росреестр начал регистрировать с 1998. Участок выдавала и регистрировала право собственности администрация города. Я получила из администрации города архивную справку, подтверждающую, что свидетельство было выдано моей матери, право было зарегистрировано, указана дата и номер регистрации права. Эта справка является правоустанавливающим документом? Теперь нотариус должна выдать свидетельство? Из Росреестра прислали нотарусу выписку, там во втором разделе пусто, так как право было зарегистрировано до 1998 года, и в доп. данных прописано частная собственность, ФИО мамы, номер свидетельства и дата регистрации права. Но нотариус отказывает в свидетельстве, и посылает в суд. Что делать?

Договор об инвестиционной деятельности и акт приема-передачи.

Являются ли правоустанавливающими документоми на квартиру?

Является ли Договор мены (1994 года) правоустанавливающим документом? Оригинал Договора мены потерян, получили Дубликат. В Дубликате не указано, был ли Договор зарегистрирован в Департаменте. Второй вопрос: Хотим оформить свидетельство о регистрации прав собственности на данную площадь. Доверенность должна быть на оформление ранее возникшего права на основании Договора мены или регистрацию прав собственности? Спасибо.

Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по завещанию на квартиру. Эту недвижимость наследник хочет продать без регистрации права собственности на себя. Покупателем выступает ветеран, средства на покупку квартиры для которого переводит муниципаотный район. В договоре купли продажи правоустанавливающим документом должно быть нотариальное свидетельство о праве на наследство. В договоре будет указано право залога в пользу продавца до окончательного расчета и подписание аета приема-передачи потом. Какая причина может стать препятствием в переходе права собственности на ветерана?

Я приватизировал квартиру в 1997 г. Из документов имею Свидетельство о собственности на квартиру и Постановление о регистрации договора о передачи квартиры. Договор о передаче квартиры в собственность и Акт оценки стоимости квартиры утеряны.

Считается моя квартира приватизированной, могу я передать ее по наследству детям или продать?

В Свидетельстве указано, что квартира является только моей личной собственностью.

В свидетельстве о праве на наследство по завещанию ошибочно указана площадь квартиры, не смотря на это, право на собственность зарегистрированаа на основании вышеуказанного свидетельства. В свидетельстве о гос регистрации права, площадь квартиры указанна правильно. Хочу купить данную квартиру, какие последствия может повлечь не верно указанная площадь в свидетельстве о праве на наследство?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследую по завещанию квартиру. Есть свидетельство о гос. регистрации права. Но не оказалось документов-оснований к свидетельству, в частности разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и акта приема-передачи к договору об участии в долевом строительстве. Что делать?

С уважением Галина, г.Благовещенск.

Хочу приобрести квартиру. Как узнать, не находится ли квартира под залогом у банка? Каких еще нужно опасаться сюрпризов? Из документов на квартиру имеется Свидетельство о гос. регистрации права от 11.11.11 Повторное, взамен свидетельства от 11.03.11 (Почему ПОВТОРНОЕ?) и КОПИЯ договора дарения квартиры от 01.03.11. выдана 08.11.11. Дарителю квартира принадлежала не праве собственности на основании договора на передачу квартиры в собственность граждан от 17.12.09. Право собственности было зарегистрировано 22.03.10. (Почему КОПИЯ?)

Хочу продать квартиру. Покупали в 1999 году, новостройку. Cмогу ли я продать квартиру, имея на руках Договор купли-продажи и Свидетельство о гос. регистрации права. Достаточно ли этих Правоустанавливающих документов при продаже квартиры? Или ещё нужен " Акт приёма-передачи квартиры " Моспромстроем" мне (который я потеряла). И если он обязателен, где его можно восстановить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение