Врач-эпидемиолог первичного звена - дополнительные социальные выплаты по Постановлению Правительства

• г. Владивосток

Уточняю вопрос. По дополнительным социальным выплатам, согласно Постановления Правительства " 2568. Я вхожу в подпункт "б" данного Постановления. Я врач-эпидемиолог детской поликлиники городской, не районной. Врач первичного звена, работающий с прикрепленным населением.

Ответы на вопрос (1):

Формально не попадаете в перечень с доплатами. Скорее всего будет определение категория на уровне минздарава региона

Должности медицинских работников, а также должности руководителей

медицинский организаций и их заместителей, определены в номенклатуре

должностей медицинских работников и фармацевтических работников,

утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации

от 20 декабря 2012 г. No 1183 н «Об утверждении Номенклатуры должностей

медицинских работников и фармацевтических работников».

При осуществлении специальной социальной выплаты рекомендуется в том

числе производить специальную социальную выплату медицинским работникам:

указанным в подпунктах «а», «д» и «з» пункта 2 постановления No 2568,

работающим в центральных районных, районных и участковых больницах,

являющихся как самостоятельными юридическими лицами, их филиалами, так

и структурными подразделениями медицинских организаций;

указанным в подпунктах «б», «е» и «и» пункта 2 постановления No 2568,

работающим в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь 1 по территориально-участковому принципу прикрепленному

населению в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара, с учетом

порядков оказания медицинской помощи 2, включая врачей акушеров-гинекологов

в женских консультациях (в том числе созданных как структурные подразделения

медицинских организаций);

указанным в подпунктах «б» и «е» пункта 2 постановления No 2568 в случае

осуществления ими диспансерного наблюдения по основному заболеванию

(состоянию) 3, включая врачей-онкологов онкологических диспансеров и больниц,

врачей-кардиологов кардиологических диспансе