Можно ли подать на единое пособие на ребенка в случае, когда муж иностранец и не может официально устроиться на работу из-за отсутствия РВП?

• г. Москва

Такая ситуация, я гражданка России, муж иностранец, только сейчас подал документы на РВП то есть не может официально устраиваться на работу, могу ли я подать на единое пособие на ребенка, будет ли уважающей причина то что он не работает из-за того что еще нет документов чтобы устроится на работу?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете подать на единое пособие на ребенка, уважительной причиной является тот факт, что ваш муж не может официально устроиться на работу из-за отсутствия документов. Однако, вы должны убедиться, что у вас и вашего мужа нет других доходов, которые могли бы повлиять на вашу правоспособность для получения пособия на ребенка. Также необходимо учесть, что некоторые критерии и условия получения пособий на ребенка могут различаться в зависимости от региона проживания.