Проблемы с новой машинкой - Не работает программа и крышка не закрывается до конца

• г. Ростов-на-Дону

Купили машинку нет еще года программа сбивается вместо пол часа час тридцать забрали в сервис устранили причину привезли расписалась, а потом вскрыли и увидели что крышка под порошок до конца не закрывается и при стирки также сбой по времени и еще и воду не сливает. Можем мы ее вернуть и просить другую машинку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если ваша машинка еще на гарантии, то конечно можете ее вернуть им обратно. Требуется написать им досудебную претензию, а если не хотят забирать ее, то обращайтесь в суд. За помощью, можете обратиться к любому юристу

Здравствуйте! Можете, но при условии, что недостаток существенный, так как машинка относится к категории технически сложных товаров. Когда недостаток является существенным, можете посмотреть п.13 Постановления Пленума ВС от 28.06.12 г. номер 17

Ст.18 ФЗ О защите прав потребителей, да можете.