Как вернуть украденный велосипед из полиции, когда следователь отсутствует?

• г. Краснодар

У меня украли велосипед 8 месяцев назад, велосипед находится в полиции. Но полиция на протяжении 8 месяцев не возвращает мое имущество, как можно мне вернуть велосипед если по словам полиции они не знают какой следователь ведёт дело, так как прежний следователь ушла в декрет

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте. Пишите ходатайство о возвращении вам вещественного доказательства. Отказ или бездействие можно обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Жалоба в прокуратуру должна помочь.

Жалуйтесь в прокуратуру