Как снять запрет регистрационных действий с авто ребенка, наложенный приставом за мои долги?

• г. Москва

Пристав низ за моих долгов наложил запрет регистрационных действий на автомобиль который принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку. Как мне поступить правильно Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо обратиться к юристу для получения консультации по данному вопросу и выяснению возможных способов разрешения ситуации. Возможно, потребуется оплатить долги, чтобы снять запрет регистрационных действий. Кроме того, можно обратиться к приставу с просьбой перенести запрет на другой имущество, которое не является собственностью несовершеннолетнего ребенка.

То есть ст.60 СК РФ не работает

Добрый день, оспаривайте.

Оспаривать постановление пристава

Здравствуйте!

Согласно ст.60 СК РФ 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

То есть, приставы не могут обратить взыскание на имущество сына.

Но если фактически дарение имущества осуществлена вами с целью избежания взыскания на ваше имущество, то сделку могут признать недействительной в суде