В 2000 году умер отец я принял наследство от отца в 2005 умер дед отец моего отца имею ли я право принять наследство от деда

• г. Казань

В 2000 году умер отец я принял наследство от отца в 2005 умер дед отец моего отца имею ли я право принять наследство от деда

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы имеете право на наследство деда в той части, в которой данное имущество унаследовал бы Ваш отец.

Да, Вы вправе наследовать долю которая причиталась бы Вашему отцу.

Здравствуйте, если Ваш отец умер ранее деда, то Вы призываетесь к наследованию как внук по праву представления (за умершего отца), согласно ст. 1142 ГК РФ.