Документация при покупке квартиры в рассрочку от родственника - выбор между распиской и договором займа и возможность заключения беспроцентного договора при сумме свыше 2 миллионов

• г. Ряжск

При покупки квартиры в рассрочку родственником муж дает ему деньги в долг Какой документ надо заключить при этом факте (расписку или договор займа) если деньги будут даваться частями в течении года? И еще вопрос можно ли заключить беспроуентный договор займа если сумма превышает 2 миллиона?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Правильно это договор займа и расписка к нему.