Как сохранить доход в случае ареста счета - вопрос юристам и документам

• г. Кемерово

Уважаемые юристы помогите пожалуйста. Стою на учёте в ЦЗН получаю пособие по безработице. Счёт на который поступают пособия арестован фссп. Хочу через госуслуги подать заявление на сохранение дохода в размере прожиточного минимума. В заявлении нужен документ подтверждающий наличие ежемесячного дохода. В интерактивнойм портале есть документ информация о социальных выплатах. Этот документ подтверждающий или нужно приказ? Огромная благодарность.

Ответы на вопрос (1):

Галина, обращайтесь с заявлением в ФССП о сохранении прожиточного минимума, в котором, в т.ч. ходатайствуйте о запросе информации о доходах в ЦЗН. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.