Мошенники пытаются обмануть граждан на большие деньги, выдавая себя за полицию

• г. Новосибирск

Позвонили якобы с полиции, сказали написано заявление на моё имя, что в 2016 году взял пять 5000 рублей и сейчас сказали если не оплачу 52000 на сегоднешний день, то меня посадят и буду выплачивать всю набижавшую сумму 268000 рублей

Ответы на вопрос (5):

В полиции так не общаются, скорее всего либо мошенники, либо коллекторы.

Здравствуйте. Можете игнорировать.

Отправляйте их в суд, скажите будете разбираться только в суде, а в суде заявите по отказу в исковых требованиях, по причине срока пропуска исковой давности.

Денис, это мошенники а возможно коллекторы, т.к. полиция вызывает повесткой, - игнорируйте эти звонки.

Денис это явно не полиция. Будут звонить скажите чтоб шли в суд. Не платите ни кому, вероятно что это мошенники.