Скажите пожалуйста, что делать если судья, не выносит мотивированное решение? А через 2 дня решение вступает в законную силу

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, что делать если судья, не выносит мотивированное решение? А через 2 дня решение вступает в законную силу

Ответы на вопрос (7):

Напишите заявление и сдайте в канцелярию о том, что мотивированное решение не готово, с требованием его выдать. Удачи

Напишите заявление и сдайте его в канцелярию о том что мотивированные решения суда не готова с требованиям его выдачи.

Подавайте краткую апелляционную жалобу, в ней укажите что по настоящее время мотивированное решение суда не изготовлено и мотивированную жалобу направите в разумный срок со дня получения мотивированного решения суда.

Пока нет мотивировочной части, то нет и вступления в силу. Что делать? За отдельную плату.

Подайте краткую апелляционную жалобу чтобы не пропустить срок, далее подайте жалобу председателю суда на бездействие судьи.

Дата вступления в законную силу зависит от изготовления решения в окончательной форме. То есть после изготовления мотивированного решения еще дается месяц на обжалование. Если пережитваете, подайте краткую апелляционную жалобу, в ней укажите, что с решением не согдасны, имеете намерение его обжаловать, полную жалобу подадите после получения мотивированного решения.

Согласно части 2 статьи 321 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены указанным кодексом.

Данный срок начинается со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме) - ч. 3 ст. 107, ст. 199 ГПК РФ, и оканчивается в соответствующее число следующего месяца - ст. 108 ГПК РФ.

Добрый день! Это особенность Краснодарских судов общей юрисдикции, не выдавать мотивированное решение пока не будет апелляционной жалобы. Вам нужно подать краткую апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд (не пишите слово "краткая"). Необходимо подготовить апелляционную жалобу по одному из оснований по нарушениям материального или процессуального права, потом как суд направит дело через экспедицию в краевой суд, продадите ходатайство об ознакомлении с материалами дела. После чего напишите дополнение к жалобе.