Как вернуть долю в квартире, если отказался от нее при покупке другой?

• г. Уфа

Может ли человек вернуть свою долю, если он от нее отказался когда покупали другую квартиру а отказавшийся согласился только на прописку сам добровольно, а теперь по истечению 6 лет требует с меня эту долю обратно

Ответы на вопрос (4):

Данное требование не обосновано. Вы вправе отказать в удовлетворении требования.

Сделать это очень сложно.

Вернуть долю можно исключительно в судебном порядке,.

Для суда понадобятся документальные доказательства нарушений прав истца.

Документальные доказательства что под них входит

Нужно почитать отказ. Как оформляли?