Как привлечь председателя СНТ к субсидиарной ответственности за долги в 10 млн. рублей?

• г. Салехард

Как привлечь председателя СНТ к субсидиарной ответственности?

В нашем СНТ больше 10 млн. рублей долга.

Долги образовались в основном из-за халатности председателя. Не подаёт в суд на должников. А должники зная что все протоколы липовые попросту не платят. Исправлять ситуацию он не хочет. Продолжает загонять СНТ в долги. Чистит дороги зимой в долг а потом этот долг через исполнительный лист зависает. На банкротство СНТ не подаёт. Собраний не проводит. Живёт себе в удовольствие один, ни правления ни ревизора нет.

Что делать? Как быть? Посоветуйте.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

А вы начните с обращения в правоохранительные органы, возможно при проведении проверки будет установлен и состав преступления по статье растрата. Возможно следует переизбрать председателя и начать взыскивать долги. Инициируйте внеочередное собрание.

Писали и не раз. Всё было.

Хотелось бы узнать как провести банкротство и повесить всё на председателя?

Подать иск в суд и в полицию заявление. Халатность.

Писали и не раз. Отделывается лишь небольшим штрафом. То на СНТ то на председателя.

На него сама прокуратура пишет. Закапывал мусор на территории СНТ. И ничего вышел сухой из воды.

Что бы инициировать банкротство - нужно быть кредитором. Надеюсь вы понимаете, что это длится несколько лет и стоит работа управляющего минимум 300 000 (в соответствие с законом!) Вы же не будете это платить?

Доброе утро!

Я как понял, Вы являетесь одним из жильцов и Ваш дом обслуживает СНТ?

Просто Ваш ин крес тут какой?

Главное, что чтобы обязанности свои выполнял председатель в плане благоустройства территории.

А что у него есть долги к Вам никакого отношения не имеет...

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Дело в том что он особо ни чем и не занимается. Все счета арестованы. Если деньги поступают то сразу списываются за долги. Мне СНТ тоже должны деньги обращался в суд нанимал юриста. Дело выиграл. Вот сумма в районе 160 тыс. рублей и зависла. За год выплата поступила лишь 360 рублей и всё.

Он если что и делает то только за наличку скорее всего.

Понятно..

Надо значит напрячь пристава, чтобы исполнял свои обязанности.