Возможно ли аннулировать отбытый срок лишения в/у и начать новое исчисление срока после административного нарушения?

• г. Петропавловск-Камчатский

Лишили права управления на 18 месяцев. Постановление вступило в силу, я вовремя написал заявление о потере в/у. Срок лишения в/у закончился. В течении 8 месяцев после окончания срока лишения не было возможности прибыть в ГИБДД. Нашлось в/у и я решил сесть за руль. Не повезло: остановили инспекторы ДПС, пробили права, и выяснилось, что я лишен в/у и указали, что именно предъявленное для проверки им водительское удостоверение потеряно. Судебное решение: статья 12.7. часть 2 - 100 часов обязательных работ. Вопрос: административное нарушение произошло через 7 месяцев после окончания срока лишения в/у. Может ли быть аннулирован отбытый срок лишения в/у и начато новое исчисление срока?

+7 (914) 027 42 28 Владимир

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Вам нужно постараться переквалифицировать Вашу статью на ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Напишите мне в ватсап 89659422401 если ещё есть вопросы.

Борис Александрович, здравствуйте! Ответ нужен на этот вопрос: Лишили права управления на 18 месяцев. Постановление вступило в силу, я вовремя написал заявление о потере в/у. Срок лишения в/у закончился. В течении 8 месяцев после окончания срока лишения не было возможности прибыть в ГИБДД для сдачи экзамена. Потом нашлось потерянное прежде в/у и я решил сесть за руль. Не повезло: остановили инспекторы ДПС, пробили права, и выяснилось, что я лишен в/у и указали, что именно предъявленное для проверки им водительское удостоверение потеряно. Суд, судебное решение: статья 12.7. часть 2 - 100 часов обязательных работ. Вопрос: административное нарушение произошло через 7 месяцев после окончания срока лишения в/у. Может ли быть аннулирован отбытый срок лишения в/у и начато новое исчисление срока лишения водительского удостоверения?

+7 (914) 027 42 28 Владимир w-isa.v@yandex.ru