Когда лучше отменять судебный приказ - сразу или подождать?

• г. Сосково

Когда лучше писать отмену судебного приказа сразу или подождать подольше оюпотом отменить чтобы рассчитать так чтобы потом вышел срок исковой давности? Или чем хуже затягивать отмену это плохо?

Ответы на вопрос (4):

Сразу иначе пропустите срок.

Добрый день!

Срок исковой давности вообще не применяется в порядке приказного производства. В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Судебный приказ приостанавливает течение срока исковой давности.

Срок давности не зависит от даты вынесения приказа и он приостанавливается с моментом вынесения приказа. Не нужно затягивать.