Нужно ли отменять судебный приказ о взыскании задолженности после признания банкротом?

• г. Уфа

У меня уже есть дело о банкротстве. Я признана банкротом 17 ноября 2022 года. В апреле получила судебный приказ о взыскании задолженности. Обязательно ли его отменять?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да. Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Представите суду решение о банкротстве и приказ отменят

Вы это со своим финансовым управляющим обсуждайте, и юристом, занимающимся Вашей банкротной процедурой. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Задолженность по текущим платежам не спишется. Задавайте вопросы своему ФУ, и юристам, которые сопровождают банкротство.

Это работа вашего управляющего, почему ему этот вопрос не задаёте?