Правомерна ли выдача дубликата справки 070/у за 2022 год, если данная справка была использована в 2022 г?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Как и любой другой юридический вопрос, ответ на этот вопрос зависит от конкретных обстоятельств. Обычно для подобных справок устанавливается действительность в течение года, то есть если справка была использована в 2022 году, то ее можно использовать до конца этого года.

Однако, в случае если оригинал справки был утерян или уничтожен, то можно запросить ее дубликат, чтобы восстановить ее наличие в документах.

Кроме того, если в требованиях учреждения, которое запрашивает справку, указано, что необходимо предоставить оригинал или действительный дубликат справки, то в этом случае выдача дубликата справки 070/у для 2022 года может быть правомерной.

В любом случае, для ответа на этот вопрос необходимо обратиться к компетентным органам или юристам.