Родительница обвинила воспитателя в ненормальном поведении и оскорблениях, но все оказалось клеветой

• г. Архангельск

Родительница написала претензию на воспитателя, что были открыты окна в группе и что воспитатель оскорбила родителя ненормальной и просит извиниться, да окна были открыты воспитатель как раз их закрывала а вот самого факта оскорбления не было это полноя клевета, как написать обьяснительную или можно ее не писать

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Объяснительную Вы писать не обязаны, но сделать это желательно, выдвинув встречное обвинение.

Екатерина, пишите объяснение в произвольной форме. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

Напишите объяснительную опровергающую и обвиняющую контрагента