Работаю на АЗС 8 лет техником-электриком.

• г. Хасан

Работаю на АЗС 8 лет техником-электриком. Можно ли расчитывать на льготную пенсию? С какого возраста? Мне сейчас 55 с половиной лет? С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете.

Должность техника-электрика отсутствует в Списке N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, утвержденный Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10.

Кроме электротехнических работ, я занимаюсь ремонтом бензоколонок и занимаюсь непосредственно сливом бензина и дизтоплива с бензовозов . Работаю по 8 часов пять дней в неделю и также подвергаюсь воздействию паров нефтепродуктов как и заправщики автомобилей,но заправщики работают 1 сутки через 3 суток .