Елена ожидает положительного результата - суд по восстановлению срока на обжалование

• г. Ханты-Мансийск

Это снова Елена, сегодня состоится суд по восстановлению срока на обжалование, кстати аппеляционная жалоба подана вместе, вопрос может ли быть положительный результат, могут ли мне вернуть срок для рассмотрения аппеляционной жалобы

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Все зависит от обоснованности заявленного ходатайства по восстановлению процессуального срока. В случае отказа в восстановлении срока, Вы вправе обжаловать вынесенное определение в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

50: 50. Или восстановят. Или откажут.

Спросить
Пожаловаться

Елена, зависит от наличия уважительных причин и достаточности доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Елена, могут восстановить срок, если вы привели достаточно доводов для этого в заявлении и суд признает причины пропуска срока уважительными. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: Я конкретно проживал в доме своей мамы на протяжении трех лет с 2009 по 2012 год, так как в престарелом возрасте ей требовался уход. Это продолжалось до момента ее смерти, она умерла при мне на моих глазах, также в этот момент со мной у ее постели сидел мой старший сын, который может быть свидетелем. Далее после ее кончины я продолжил проживание в ее домовладении на протяжении более полугода. Вместе со мной жили мои сыновья, которые могут в качестве свидетелей это подтвердить.

Вопрос: считаюсь ли я в этом случае лицом, принявшим наследство, если существует заинтересованная сторона в лице моего брата, который вовремя оформил вступление в наследство, а я не оформил по объективным причинам, он сечас де юро является полным собственником, И требуется ли для предоставления в суд при принятии наследства каких либо документов, для подтверждения уважительности причин по моменту времени подачи заявления на установление факта принятия наследства, если срок для рассмотрения этого факта установлен законом в 10 лет, и этот срок не пропущен? И если не доказано иное, можно ли ожидать от суда положительного результата?

Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака. Сын (ему 16 лет) тоже хочет этого. Однако первый муж не лишен родительских прав, проживает в США последние 5 лет, и после развода (около 11 лет назад) никакого участия в воспитании сына не принимает. Никакой связи у меня с ним нет. Вопрос: сколь сложен механизм лишения отцовства и какой реально шанс добиться в суде положительного результата по данному вопросу. Заранее спасибо!

Обращалась на 15 день после взятия кредита. Мне ответили, что надо было в 14 дней написать отказ, а теперь уже поздно. Я подаю в суд, надеюсь на положительное решение. Хотя мне юристы обьяснили, что суд в любом случае будет на моей стороне, как потребитель. И возврат я получу обязательно.

2 детей от одной жены. На одного ребенка выплачиваются алименты в размере 1/4 на второго 1/6. Какова вероятность положительного результата суда на иск об уменьшении с 1/4 до 1/6 первого ребенка?

При подаче аппеляции на снижение суммы по неустойке за кред, на что необходимо ссылаться для положительного результата суда?

Меня зовут Елена. Я ИП. Неделю назад приходил представитель Роспотребнадзора и сообщил, что на меня поступила жалоба от САХ за то, что у меня не заключён с ними договор на вывоз ТБО. На меня завели дело, написали предписание. В понедельник надо явиться в Роспотребнадзор, чтобы определиться с размером штрафа. Предписание было сделано 14.06.2017, а 22.06.2017 я устранила это нарушение и заключила договор с другой организацией. Какое наказание мне грозит?

Моему мужу 8 лет назад, при достижении 45 лет, отказали в начислении военной пенсии, т. к. военный стаж по выслуге (более 13 лет), предшествует гражданскому стажу (23 года). Он участник боевых действий в Афганистане. Можно ли через суд добиться положительного результата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь сейчас в положении, на 14 неделе. Подала заявление на пособие по беременности, в начале января, получила отказ, так как прожиточный минимум больше положенного. Мой муж работает один, так как у нас есть ещё один ребёнок (когда ребенку исполнилось три года, пыталась устроиться на работу, никто не брал, аргументируя тем, что с ребенком будут вечные больничные у меня, собственно всё так и есть по факту). На моего супруга оформлено 5 кредитов, которые он выплачивает, также у нас есть участок взятый в рассрочку. Могу я через суд добиться положительного результата на данное пособие, если предоставить все документы по данным расходам или это не будет учитываться? Просто если сложить все кредиты, у нас прожиточный минимум на одного человека, меньше установленного получается.

Работала 1 год в санатории учителем в 2001 г. Учреждение не имело лецензии на пед. деятельность и в списке учреждений на льготную пенсию не значится. Можно ли через суд добиться положительного результата.

У нас такая ситуация: Я гражданка Украины. Ребенок и муж гражданство РФ прописаны в муниципальной комнате в Москве. У меня есть РВП, начала собирать документы на ВНЖ, но столкнулась с проблемой. Департамент ЖП отказал в прописке по ВНЖ: по причине

Пункта 3 статьи 20 Закона города Москвы. При вселении меня на жилую площадь на каждого проживающего будет приходится по 5,0 кв.м. Но я же прописываюсь к ребенку и к мужу, куда мне тогда деваться. Нам сказали идти в суд. Скажите пожалуйста-есть ли шанс добиться положительного результата в суде? Или что нам вообще можно сделать в этой ситуации. Спасибо! Галина.

Я брала в кредит телефон и воспользовалась услугами банка "Русский Стандарт" . Выплатила его и мне прислали карту на сумму 30 000. Прошло время и я воспользовалась этой картой (активизировала) На что мне ни пришел ни договор на подпись, ни документы ни чего. Плачу этот кредит уже 3 года и должна еще 26 000. Хочу подать в суд на них. Есть ли шанс добится положительного результата? И стоит ли вообще судится с этим банком?

У меня умерла мама. Я живу в другой стране и являюсь гражданкой другого государства. Несмотря на это, мы с братом подали документы на наследство в первые полгода. На данный момент мы должны были получить документы на вступление в право собственности. Но сегодня мой нотариус, что ведет наследственное дело сообщил мне, что наследственное дело приостанавливает, так как мамин сожитель (они никогда не были в браке) подал документы в суд на признание его супругом. От моего нотариуса он получил уведомление для суда, что супругом он не является, и что он пропустил срок подачи заявления на наследство. Каковы шансы в суде у маминого сожителя, что его признают ее супругом? Спасибо за ответ.

Можно ли вернуть деньги о лишении прав оспаривал в суде в итоге всё ровно лишили прав юрист говорил что вернёт всю сумму если не вернёт права в итоге не прав не денег что делать не на одном суде не был всё делал по почте ходотайтельства что делать

Имею ВНЖ пенсионер инвалид 3 группы постоянно проживаю в РФ с 2016 г июня 2 детей граждан РФ имею сертификат носителя русского языка подаю на гражданство РФ в какие сроки мне положено выдать положительный результат.

Я подала в суд заявление о восстановлении срока обжалования судебного приказа. Как и где я могу узнать о положительном или отрицательном ходе дела. На официальном сайте мирового суда? Или позвонив в канцелярию? Заявление в канцелярии приняли-а толком ничего не обьяснили.

У меня такой вопрос у нас с мамой по 1\2 в собственности двухкомнотной квартире, сложилась такая сетуация, мама захотела продать кв из за моего сына, вернее из за того что он слишком шумный, но она хочет подать в суд для того что бы суд пресудил ей что бы я купил ей однакомнатную квартиру а остальные деньги забрал себе. В квартире прописанны я и моя мама. Сможет ли она добиться положительного результата в суде? Забыл уточнить, мама инвалид 1 группы.

Сын сидит в сизо 210 ст и 158, на апеляцию не подавал срок как мне сказали идет но, другие осужденные ждут результата апеляции, может ли он в сизо подать заявление что б пойти воевать добровольцем в украину, так как Минобороны тоже сейчас ведет набор заключеных.

Здравствуйте! В моем трудовом договоре указано что я работать должна 5 дней в неделю 40-часовой рабочий день, при этом по совместительству (декретное место) на 0,1 ставки. Заработная плата 13000 рублей по договору. Деньги не выплачены. Я подписывал только получение денег в размере 500, 200 рублей. Я не знаю, эта сумма видимо для налоговой. Скажите с такими условиями реально подать в суд и выиграть деньги? Будет положительный результат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение