Неопределенность судебного процесса - В какой срок должен быть представлен протокол по КоАП в суд и что происходит, если его возвращают из-за не достаточности материала?

• г. Краснодар

Протокол по 12.26 коап выписан 04.02.,был в суде через 2 недели, его судья вернула, за не достаточностью собранного материала и протокол до сих пор не попал в суд, какие в этом случае есть временные рамки?

Ответы на вопрос (4):

Рамки довольно большие. По этой статье срок давности составляет один год, поэтому время еще есть.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности привлечения к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.26 КоАП РФ, составляет один год и начинает исчисляться со дня совершения административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2023)

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, в области персональных данных, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Срок давности 12 месяцев. Срок устранения недостатков законодательно не установлен. Вопрос в том, устранят или нет, а если устранят, то законным способом или нет. тут важно какие нарушения найдены, основания возврата, способы устранения. Есть все шансы у Вас

Спросить
Пожаловаться

Сегодня у нас было завершение дело в суде, установил срок задержания на 1 месяц и вернул дело к прокурору не могу понять зачем вернули прокурору если на обвиняемого нет полных доказательст.

10.07.2018 был вынесен судебный приказ в пользу ВЦ ЖКХ по задолженности за период с 01.10.2015 по 31.05.2018. Копия судебного приказа получена у судебного пристава 14.12.2018. В суд было отправлено возражение 24.12.2018, судебный приказ отменили. 22.07.2019 было назначено судебное заседание, о котором ответчик не знал. Судья вынес заочное решение, без присутствия сторон. Ответчик получил копию ИС 12.03.2020. Сейчас назначен новое судебное заседание на 09.06.2020. Скакого момента считается срок исковой давности?

Суд был 30 августа, 12 сентября я только о нём узнал, 19 подал на обжалования 21 сентября дело пришло на обжалование 16.11 обжалование было. Но в силу вступило 1.10. На обжалование на почту извищение не приходило, так как 11.11 я был на почте. Когда должно было вступить в силу? Не нарушены ли мои права.

В Протоколе судебного заседания указаны процессуальные моменты, которых не было на реальном судебном заседании. Например: объявлен состав суда суд разъясняет сторонам процессуальные права и обязанности в соответствии со ст.35, 38, 49 ГПХ РФ обсуждается ходатайство ответчика

В Протоколе судебного заседания указано, что его ход фиксировался с помощью системы фиксации судебного процесса. В Определении суда отмечено, что в течение 15 дней оно может быть обжаловано. Нужно ли обжаловать Определение из-за процессуальных нарушений? Каких последствий можно ожидать при обжаловании и отказе от обжалования?

Спасибо.

Случайно в инете обнаружил Ходатайство истца о переводе расссмотрения гражданского иска в письменной форме, то есть все доказательства по делу, вопросы, возражения и т/п должны быть представлены сторонами по делу только в письменной форме. Возможно ли такая форма судебного процесса или она всё же противоречит принципу устности и гласности судебного процесса? А с другой стороны, если предположить, например, что одна из сторон имеет проблеммы со слухом или зрением... Так быть или не быть?

Возможно ли такая форма судебного процесса или она всё же противоречит принципу устности и гласности судебного процесса?

Уважаемые юристы и адвокаты! Случайно в инете обнаружил Ходатайство истца о переводе расссмотрения гражданского иска в письменной форме, то есть все доказательства по делу, вопросы, возражения и т/п должны быть представлены сторонами по делу только в письменной форме. Возможно ли такая форма судебного процесса или она всё же противоречит принципу устности и гласности судебного процесса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен образец Апелляционной жалобы именно на секретаря судебного заседания. Я протокол разноглассий уже подал. Теперь подаю в апелляционную инстанцию этот момент тоже хочу отразить.

По гражданскому делу я был признан ответчиком. В течении нескольких месяцев протекал судебный процесс. В последующим мне стало известно, что было принято заочное решение. Я обратился в суд с заявлением для ознакомления с материалами дела. В ходе ознакомления мною было подано дополнительное заявление о представлении мне возможности ознакомиться с аудио протоколом. Мне судом было сообщено, что такое протоколирование отсутствует, так как якобы отсутствовали стороны. Но кроме нескольких сторон в основном, то есть я и представители Истца (их было также несколько лиц) принимали участие на процессе. Подскажите пожалуйста ка быть.

Какие документы необходимо представить в суд для признания его недееспособным Срок судебного процесса? Стоимость в магнитогорске? Могут ли адвокаты самостоятельно собрать необходимые документы?

Подлежит ли обжалованию определение на рассмотрение замечаний на протокол судебного судебного заседения?

Нужно ли на него подавать частную жалобу или что-нибудь ещё?

Меня зовут Светлана.

Я являюсь председателем ТСЖ. 16.09. 16 подведены итоги заочного собрания членов ТСЖ. Избранной счетной комиссией представлен протокол, с которым я не согласна, так как в нем представлены только итоговые цифры (без расшифровки). Как и в какие сроки я могу оспорить представленный протокол - сроки, в какой суд и, если можно, образец искового заявления.

Спасибо.

Прокурор подавал иск в защиту неопределенного круга лиц. Нас - жителей, чьи права более всего затрагиваются, прокурор не включил в процесс в качестве третьих лиц. должен ли был суд нас сам пригласить на заседание согласно ГПК РФ?

Я потерпевшая, был суд по 115 в ходе судебного процесса суд принял решение, на переквалифицирование статьи на 119 ч 1,дело отправили в дознание, следователь уговорил подозреваемую признаться, а меня заставлял подписать общий порядок, я не согласилась! Посоветуйте как быть?

У меня умерла мама и оставила мне по завещанию квартиру. Я знаю что для вступления в наследство дается 6 мес. Я могу заявить о наследстве не собрав до конца нужные документы, или мне необходим весь пакет. Второе, мама при оформлении завещания допустила ошибку в написании моей фамилии по мужу. Я подала исковое письмо в суд. Продлеваются ли эти 6 мес на срок судебного процесса? Заранее спасибо Алла.

При запросе копии пртокола собрания собственников квартир в сельской админисрации, полу чил от них протокол с подписями не тех лиц, которые указаны. Протокол представлен в суд по гражданскому делу-о взыскании задолженности.

В процессе судебного процесса осужденного по ст.157 УК РФ было предложено обоим сторонам примирение, каковы последствия заключенного мирового соглашения, примирея?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение