Почтабанк собирает биометрические данные - законно ли это?

• г. Краснодар

Банк собирает биометрические данные, не соотоит в реестре ОПД Роскомнадзора и на карте точек банковского обслуживания его нет (ЦБ РФ). Законно ли это? Речь о Почтабанке, по всей стране работники почты под видом предоставления СМС-оповещения для получения посылок обманом оформляют согласия на подключение банковских услуг с Почтабанком. Что даст обращение в суд? Хочется наказать эту шарагу, надоело, что постоянно грубо нарушаются права граждан. Есть ответ от Роскомнадзора по отсутствию нарушений со стороны работников почты.

Ответы на вопрос (2):

В суд люди обращаются для восстановления нарушенных прав. Это ответ на ваш вопрос:" Что даст обращение в суд"?

Есть ответ, идите в суд, если есть желание ходить туда бестолку. Ничего ваш поход вам не даст. А решать вопрос нужно в Конституционном суде, предварительно пройдя все инстанции судов вплоть до ВС РФ.