Автоматизация учета рабочего времени в бюджетной организации - Каково законное положение по требованию предоставить биометрические данные сотрудникам библиотеки?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в бюджетной организации. Работодатель решил ввести автоматизированную систему учета рабочего времени. Сотрудникам предлагается предоставить свои бибметрические данные для обработки (отпечатки пальцев). В случае отказа подписать допсоглашение к труд. Договору обещают предоставить вакантные должности в организации. При отказе от предложенной работы, трудовой договор расторгается и сотрудника увольняют. Вы можете не поверить, но речь идет о работниках библиотеки... Насколько будет законным такое увольнение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Насколько будет законным такое увольнение?

- Ни на сколько.

Это на уровне фантастики. Или горячечного бреда.