Когда считается рецидивом преступление, совершенное после приговора или вступления приговора в законную силу?

• г. Калининград

Когда преступление образует рецидив? Если оно совершенно после приговора или после вступления приговора в законную силу.

У мня есть эпизод 159 после приговора но до вступления его в силу. Как понять есть ли рецедив

Ответы на вопрос (3):

Здравстувуте

уже отвечали

зависит от статьи, части УК по приговору и по эпизоду

В силу ч. 1 ст. 86 УК РФ судимость возникает с момента вступления приговора в законную силу. Этаже часть говорит о том, что судимость учитывается при рецидиве. Далее смотрим ст. 18 УК РФ часть 1: Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Таким образом, рецидив возникает при совершении нового преступления в период непогашенной судимости - после вступления приговора суда в силу.

Соответственно рецидива нет