Могут ли судебные приставы описать имущество, у меня двое детей 1,6 и 12 лет? И я их воспитываю одна

• г. Красноярск

Могут ли судебные приставы описать имущество, у меня двое детей 1,6 и 12 лет? И я их воспитываю одна

Ответы на вопрос (4):

Описать могут, но это не значит, что его заберут, Татьяна.

Здравствуйте. Да, если у вас есть долги приставы могут описать имущество. Вы в свою очередь можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума на себя (приставам или в банк) и на детей (в суд)

Приставы имеют право описать любое имущество

Уважаемая Татьяна.

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника, за исключением того, на которое по закону не может быть наложено взыскание, с целью его последующей реализации.