Бывший парень украл подарки из квартиры - как доказать воровство при наличии ключа?

• г. Екатеринбург

Ответьте пожалуйста в ватсап или в телеграмм.

Бывший молодой человек узнал, когда я буду не в городе и с помощью ключа зашел в мою квартиру с какой-то девушкой. Я не знала, что у него остался ключ поэтому замки не меняла. Он вынес свои вещи и также подарки, которые мне дарил (велосипед, компьютерное кресло-стоимость около 80 000 р).

По сути это умышленное спланированное проникновение в жилище с воровством и похоже групповое.

Подскажите, если я пойду писать заявление, то полиция не скажет "да у него ключ был, он же ваш бывший парень-хотел вещи забрать, как вы докажете что это подарки?" Как вообще реагировать на такие вопросы, я этими вещами владею очень долго т парень не появлялся в квартире с ноября (был вообще не в стране)

Ответы на вопрос (3):

Договора дарения оформляли? Каким образом докажете, что это были подарки?

Договора дарения не было, была устная форма дарения и только писала сообщения знакомым про это

Добрый день!

У вас более сложная ситуация, чем вы думаете. Однозначного шаблона действий тут нет. Как вы не можете доказать, что это были подарки, так и парень не сможет может доказать, что это его имущество. И, вдобавок, проникновение в жилище.

Обратитесь к юристу за консультацией.