Покупка земли в деревне - проблемы с разрешением на строительство из-за санитарной зоны скотомогильника

• г. Нижний Новгород

Купили в деревне землю ИЖС. Соседи все строятся, имеется огромное количество жилых домов вокруг нашей земли. Заказали градостроительный план и оказалось что земля находится в санитарной зоне скотомогильника. Нет разрешения на строительство жилых домов. Как быть? Что будет если построить дом?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически к вам Роспотребнадзор или ОМСУ могут выйти с иском о его сносе.

Зарегистрировать право собственности не сможете.

Здравствуйте, Сергей.

На основании Дачной амнистии Вы можете построить дом без разрешения на строительство даже на скотомогильнике.

Федеральный закон от 30.12.2021 N 478-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"