Квартира принадлежавшая нам в равных долях оформили на ребенка (мировое соглашение) я остался там прописан!

• г. Кемерово

Я плачу алименты по решению суда в процентном отношении. Квартира принадлежавшая нам в равных долях оформили на ребенка (мировое соглашение) я остался там прописан! По усному договору она обещала не подавать на алимены! Но как это обычно бывает подала! Сейчас я принес чемоданы и попросил подвинуться! Взаме выписки она согласилась на утвержденную сумму привязав ее к прожиточному минимому. Как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никак не привязать! Как только размер алиментов, указанный в соглашении об уплате алиментов, становится меньше той суммы, которую получал бы ваш ребёнок по закону (25% заработка), соглашение становится недействительным (ст.ст. 102, 103 Семейного кодекса).

Прожиточный минимум в Кузбассе - 5.240 рублей.

Если вы предполагаете платить эту сумму, то как только ваш заработок превысит 21.000, соглашение становится недействительным.