Развод с женой - новая женщина и воспитание детей без официального дохода. Как суд решит вопрос о проживании детей?

• г. Уфа

Развод с женой. У меня уже другая женщина. Мы с ней воспитываем моих детей.

Хочу оставить детей естественно с собой, но нет официального дохода и места работы, но на данный момент они проживают у меня и бывшая супруга с этим согласна и готова написать заявление в суде, что они будут жить с со мной, так как я понимаю, что для нее это выгодно, потому что у нее нет условий для детей и финансов не хватит для двоих несовершеннолетних. Оставит ли суд их со мной?

Ответы на вопрос (6):

Если мать согласна, то проблем не будет.

Да, если истец в исковом заявлении о расторжении брака укажет, что пришли к соглашению о том, что после расторжения брака леди останутся с отцом и спор о детях отсутствует

Подавайте заявление в суд об определении места жительства ребёнка с отцом.

Добрый день!

Вам нужно заключить мировое соглашение в суде.

Здравствуйте!

В таком случае да