Участник ликвидации Чернобыльской АЭС, инвалид 3 группы, имеет ли право на 2 пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Я участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, инвалид 3 группы, служил в органах МВД-в милиции при несении службы в зоне ЧАЭС. Мой возраст 74 года, назначена пенсия по возрасту. Имею ли я право на 2 пенсию согласно определения Конституционного Суда России, как военнообязанный получивший инвалидность заболевания при исполнении обязанностей военной службы.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, приобретшие инвалидность вследствие военной травмы имеют право на одновременное получение как Государственной пенсии по инвалидности, так и Страховой пенсии по старости, или любой другой пенсии, установленной в соответствии российского законодательства.