Скажите пожалуйста, могу ли я получить единое пособие, если муж стоит в бирже труда а я сижу в декрете?

• г. Октябрьский

Скажите пожалуйста, могу ли я получить единое пособие, если муж стоит в бирже труда а я сижу в декрете?

Ответы на вопрос (3):

Беременные женщины, вставшие на учёт на ранних сроках, могут получать единое пособие.

Подскажите, пожалуйста, при условии, что она не работала официально до беременности - верно ли это утверждение?

С 2023 года изменились основания для получения пособия. С 1 января 2023 года правила изменились: совсем не работать, иметь несколько квартир, машин и претендовать на помощь от государства будет нельзя. Теперь получать единое пособие при ранней постановке на учет по беременности и на детей до 17 лет можно только при наличии доходов или уважительных причин для их отсутствия.