Какая статья регулирует медицинское освидетельствование при гипертонической болезни 1 степени и неконтролируемом аг риске ссо 2?

• г. Курск

Диагноз гипертоническая болезнь 1 степени неконтролируемая аг риск ссо 2. по какой статье должно проводиться мед освидетельствование? По 43?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Да, годность к военной службе при гипертонической болезни определяется по статье 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г№565.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Ирина, да, по ст. 43 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г№565.