Можно ли получать пособие с 8 - 17 л. Если уже исполнилось 17 лет и сын учится в колледже на 1 курсе?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Если учится очно - можно.

В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения

Удачи.