Мошеннические действия исполнителя - как я потерял 20 тысяч и получил отвратительный ремонт

• г. Калининград

Был заключён договор с исполнителем, который сразу попросил предоплату 20 т, в день начала ремонтных работ появились трое рабочих, один из которых был не рабочим, а продавцом рабочей силы. Деньги требовал постоянно. В итоге ремонт не доделан и качество проведённых работ отвратительное.

Ответы на вопрос (3):

Анна, если действительно хотите взыскать свои потери, то придётся заказать строительную экспертизу о нарушениях и стоимости их устранения и уже с этим документом обращаться сначала с претензией к исполнителю, а при её неудовлетворении - в суд по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Этого "ремонтика" квартир случайно зовут не Вячеслав Артурович С.?

Нет, этого ремонтника так не зовут. Исполнителя зовут Антон Полупан, а второго посредника Андрей Гортоломей, возможно, ещё встретите эти имена.