Оформил загранпаспорт, но попал под запрет выезда за границу - документы ушли впустую

• г. Челябинск

Cдал документы на загранпаспорт. Прошло 1,5 месяца, загранпаспорт не выдают, так как приставами заочно принято решение о запрете выезда за границу по заочному решению суда. Получается что на паспорт зря сдавал деньги.

Ответы на вопрос (1):

Олег! Обратитесь к адвокату и обжалуйте бездействие УФМС выразившее в невыдаче загранпаспорта в суд.