Возможно ли устроиться на работу при получении путинского пособия и ребенке младше трех лет? Разбираемся в правилах и возможностях.

• г. Самара

Можно ли выйти на работу если ребенку еще не исполнилось 3 лет и я еще получаю путинское пособие?

Доход 40 тысяч рублей в месяц. В разводе, алименты отец не платит

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вы вправе выйти на работу до исполнения ребёнку 3 лет. Наличие пособий, факт развода и отсутствие алиментов на данное право никак не влияет.

Однако нужно иметь ввиду, что в случае получения дохода по трудовому договору, состав и размер получаемых вами сейчас социальных выплат может измениться.