Как оформить раздел имущества при разводе, если супруг(а) не желает подписывать соглашение до развода?

• г. Кемерово

Развод с женой. Встал вопрос о разделе имущества. Точнее делим квартиру. Договорились что будет подписано соглашение о разделе имущества. Но она не хочет его подписывать до развода по причине того, что ей нужно будет сразу купить другое жилье и оно будет считаться купленным во время брака. Могу ли я какую-нибудь дополнительную бумагу подписать в виде обязательства или же в том же договоре о разделе указать что не претендую на любое имущество купленное после определенной даты, что бы она могла спокойно пойти на раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете подписать брачный договор

Здравствуйте!

В таком случае нужно заключить брачный договор.

МОжете такой договор составить.

Можете Заключить брачный договор. Соглашение о разделе нотариальное в любом случае должно быть.