Как разделить имущество при разводе, если в квартире прописаны оба супруга и дети?

• г. Ставрополь

Если квартиру получил муж, потом она была приватизирована на четыре доли: муж, жена, и на каждого ребёнка. Есть 4 розовых свидетельства, может ли жена при разводе оформить раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Если в данной квартире у каждого члена семьи имеется своя доля, то смысла делить ее нет. Она и так принадлежит вам на праве собственности и после развода вы имеете право распоряжаться ею как угодно. Что касается остального имущества, приобретеннного во время брака не зависимо от того на кого это имущество оформлено, т.е. например, автомобиль, дача, дом в деревнето раздел возможен и нужен.