Вопросы статуса мобилизованных - объединение с ЧВК и как узнать свой статус?

• г. Кемерово

Вопрос по мобилизованым! Позвонил сын и попросил сходить в военкомат и узнать-в каком статусе он числится в зоне СВО-мобилизованый или контрактник? Никаких бумаг он не подписывал... но почему-то их перевели в ЧВК ВЕТЕРАН. Каким образом это возможно? Допускается ли объединение ЧВК И мобилизованных? По месту жительства ничего не знают... сказали сделают запрос в областной военный округ... ещё подсказали.. что можно обратиться туда... где они находились до отправки на ФРОНТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? ГДЕ ОТВЕТЫ ИСКАТЬ?.

Ответы на вопрос (4):

Ответы Вам может дать только военная прокуратура после проверки.

Обращаться надо туда.

Пишите жалобу в комендатуру или прокуратуру, больше вряд ли что сделать