Могу ли я получить военный билет, если не служил в армии и не состоял на учете в военкомате, но имею гражданство РФ?

• г. Оренбург

Мне 35 лет 1 год назад ток получил гражданство рф в армии не служил не когда на учёте в военкомате не состоял могу ли я получить военный билет

Ответы на вопрос (3):

Саша, обращайтесь в военкомат по месту жительства. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Могут.

Вы определитесь с вопросом

1) вы спрашиваете призовут ли вас?

2) как вам получить военный билет?

Для начала вам нужно идти в военный комиссариат и вставать на учет по месту регистрации, пока не придет электронная повестка