Можно ли арестовать квартиру, в которой я прописан, но не имею на неё никаких прав при продаже, обмене и т.д., в качестве обеспечения по кредиту?

• г. Слободской

Могут ли арестовать квартиру в счёт погашения долга по кредиту, в которой я прописан, но не имею на неё никаких прав при продаже, обмене и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Нет, квартира, которая не принадлежит Вам на праве собственности, арестована быть не может.