Может ли коллекторское агентство приватизировать коммунальную квартиру для погашения долга?

• г. Москва

Имею долг перед банком. Коллекторское аганство угрожает принудительной приватизацией коммунальной квартиры, в которой проживаю с родителями, с последующей продажей доли в счет погашения долга. Имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеют. Без согласия всех зарегистрированных приватизировать жилое помещение невозможно. Коммунальная квартира приватизации не подлежит, в этом случае приватизируются комнаты нанимателями и членами их семей в коммунальной квартире (но не сама квартира).

Доброго времени суток!

Нет конечно, не имеют, не переживайте)

Никто не может заставить Вас приватизировать ни квартиру ни комнату, обычная угроза, в надежде, что "сработает".

Здравствуйте, коллекторы не имеют на это право, приватизация - добровольное решение. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте!

Принудительной приватизацией квартиры, с последующей продажи доли квартиры в счет погашения долга. Имеют ли они на это право?

Нет, это невозможно.

Имею долг перед банком.
Кстати, а когда у Вас должна была быть последняя выплата по кредиту, и что за банк Вас так атакует?