Прохожу обучение на проводника пассажирских вагонов, у меня близорукость, какие есть ограничение по зрению?, благодарю

• г. Иркутск

Прохожу обучение на проводника пассажирских вагонов, у меня близорукость, какие есть ограничение по зрению?, благодарю

Ответы на вопрос (1):

На основании Приказа МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 19 декабря 2005 г. N 796

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ,

НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫМ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ И МАНЕВРОВОЙ РАБОТОЙ»

и Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н

(ред. от 13.12.2019)

Класс VII. Болезни глаза и его придаточного аппарата: - Болезни век, слезных путей, глазницы и конъюнктивы: Хронические

воспалительные и дегенеративные заболевания век, слезных путей,

глазницы, конъюнктивы, лагофтальм, птоз века;

- Болезни склеры,

роговицы, радужной оболочки, стекловидного тела, глазного яблока,

сетчатки; катаракта и другие болезни глаза и его придаточного

аппарата;

- Глаукома;

- Болезни зрительного нерва, зрительных путей;

- Понижение зрения, нарушение рефракции и аккомодации, аномалии

цветового зрения: сужение полей зрения, снижение остроты зрения,

аномалии рефракции и аккомодации, снижение темновой и световой

адаптации зрения, аномалии цветового зрения.

Допустимая острота зрения:

без коррекции 0,7 на лучшем, 0,3 на худшем глазу

с оптической коррекцией до + 3