Недоверие росгвардии - проверяем работу охранного предприятия в хостеле на 18 мест

• г. Новосибирск

У меня хостел на 18 мест, заключен договор с охранным предприятием, есть тревожная кнопка.

Одолевают сотрудники росгвардии, утверждают, что работать мы обязаны именно с ними.

Насколько провемерны их деяствия?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, это ваше право, а не обязанность

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вообще не правомерны. Вы имеете право самостоятельно определять с кем работать.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, неправомерны. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в охранном предприятии. Наш объект с 1 Мая закрывается. Мне 55 лет. На других объектах нашего охранного предприятия мест нет. Заявление по собственному желанию я писать не хочу. Как могут меня уволить? Заранее спасибо. С уважением. Ольга Павловна.

Если есть задолжность в банках можно ли открыть ООО ЧОО, и не повлияют ли кредиты на работе охранного предприятия?

Зам. директора охраны берет деньги 60 рублей с бизнесменов оставляющих на территории машины при этом блокируя их никаких квитанций ничего нет деньги собирает себе в карман как это понять и что ему светит в рамках уголовного закона. И можно ли направить проверочную инспекцию по работе охранного предприятия творится ужас! СПАСИБО!

При приеме на работу охранников в частное охранное предприятие из другого частного охранного предприятия, правомерно ли требование работодателя предоставить характеристику с прежнего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

по ст.81 п.6 п.п."Б" ТК РФ без медицинского освидетельствования на опьянение, а только на основании рапорта ответственного дежурного по смене.

Работаю заместителем начальника охранного предприятия. Сейчас нахожусь в учебном отпуске, есть правдивая информация о том, что мое место заместителя уже предлагается самим начальником другому работнику. Предполагаю, что по выходу из отпуска ко мне будут применены весе меры: необоснованные проверки, придирки по работе, поиск во всех документах свидетельств моей некомпетентности. Официально из уст начальника это звучит как то, что я якобы не соответствую занимаемой должности по результатам психологического тестирования, проведенного не врачом, а психологом предприятия. Подскажите возможные варианты моих действий.

Здравствуйте. Нахожусь на вахте на одном из месторождений севера. Вопрос такой, имеет ли право сотрудник охранного предприятия проверять алкотестером и производить досмотр личных вещей?

Хотелось бы уточнить, можно ли взять директора охранного предприятия на полставки на основное место работы? И где про это сказано?

Имеет ли право руководитель частного охранного предприятия являться директором нескольких охранных предприятий (разные юридические лица но одни и те же учредители) если по положению ст. 15.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Сотрудники частного охранного предприятия «Стрела» сопровождали перевозку груза из г.Саратова в г.Москву. На пути следования была сделана вынужденная остановка на ночь в нескольких километрах от места назначения. В эту ночь на груз напали трое неизвестных и попытались угнать трейлер с грузом. В результате столкновения охранников с преступной группой, нападавшие были обезврежены и доставлены в полицию. Является ли деятельность частного охранного предприятия «Стрела» правоохранительной? Является ли данная организация правоохранительным органом?

Ставлю машину на охраняемой подземной парковке, сегодня с моего места украли зимнюю резину. На всей стоянке написано, что за оставленные вещи администрация ответственности не несет. Законно ли это? Могу ли я потребовать возместить ущерб с охранного предприятия, обслуживающего эту стоянку?

Скажите, пожалуйста, можно ли уволиться из частного охранного предприятия, если отработал там 10 дней и ещё длится время стажировки, по собственному желанию без отработки 2 нед.?

Сыну 17 лет работал в охранном предприятии 5 месяцев. И тут ему с другом понадобились деньги очень срочно и они с объекта где он работал продали батарее. Старший по смене узнал и стал угрожать. Сына уволили. Сейчас он мне рассказал и я не знаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение