Недоверие росгвардии - проверяем работу охранного предприятия в хостеле на 18 мест

• г. Новосибирск

У меня хостел на 18 мест, заключен договор с охранным предприятием, есть тревожная кнопка.

Одолевают сотрудники росгвардии, утверждают, что работать мы обязаны именно с ними.

Насколько провемерны их деяствия?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, это ваше право, а не обязанность

Здравствуйте! Вообще не правомерны. Вы имеете право самостоятельно определять с кем работать.

Светлана, неправомерны. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"