Мой ребёнок в 2023 году идёт в первый класс. Могу ли я записать ребёнка в две школы. Одна запись по прописки, а другая нет?

• г. Симферополь

Мой ребёнок в 2023 году идёт в первый класс. Могу ли я записать ребёнка в две школы. Одна запись по прописки, а другая нет?

Ответы на вопрос (3):

Можете.

Да,можете, если школа не против

Родители могут выбирать любую школу, где будет обучаться их ребенок, но действует принцип "одно окно" - ребенок может быть записан только в одну школу.

Если вы записываете ребенка в школу по прописке, то вы должны обратиться в органы государственной власти для изменения прописки ребенка, если она не соответствует месту, где находится школа. Если же вы хотите записать ребенка в другую школу, не по месту прописки, то вам нужно будет пройти процедуру выбора школы и оформления перевода ребенка из одной школы в другую.

В любом случае, запись ребенка в две школы одновременно не является возможной, так как это противоречит законодательству.