«Можно ли оставить на повторное обучение при 50% пропусках, несмотря на удовлетворительную успеваемость в 6 классе?»

• г. Краснодар

Могут ли оставить на повторное обучение в 6 классе если мы по болезни пропустили более 50% всего учебного года. Но по предметам успеваемость удовлетворительная

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, не могут. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ