Сокращается ли рабочий день у учителей-логопедов в предпраздничный день и как это регулируется законодательством?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста сокращается ли предпраздничный рабочий день на час у учителей - логопедов. Если да, то какая статья закона об этом говорит.

Ответы на вопрос (2):

Это требование трудового законодательства, которое касается всех, в том числе и учителей-логопедов.

Здравствуйте.

Данное правило распространяется на всех сотрудников, работающих по трудовым договорам.

В соответствии со ст.95 ТК РФ:

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

С уважением.