Когда начинается выплата надбавки за присвоение ученого звания?

• г. Калининград

С какого момента платить надбавку за присвоение ученого звания: с момента принятия решения диссертационным советом или с даты выдачи диплома.

Ответы на вопрос (3):

Ежемесячная доплата за ученую степень входит в оклад ученых. Она предусмотрена Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Спасибо за консультацию! Я имела в виду надбавка к окладу за присвоенное ученое звание доцента осуществляется с момента получения решения Минобрнауки (приказ о присвоении ученого звания) или с момента представления аттестата об ученом звании в организацию, где работает пед. работник.

Согласно ч. 11. ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок по должностям.